пятница, 25 июня 2010 г.

Основные правила сочетания принтов в одежде.Часть2

Кто не читал первую часть может пройти по ссылке  Часть1
А мы переходим следующему  пункту
6. Некоторые принты являются нейтральными, настолько они узнаваемые и классические, к ним относится узор на твидовой ткани,например,или мелкая "куриная лапка". Если мы строим look на базе таких принтов,может быть необходим дополнительный яркий акцент в виде другого принта.
На фото в роли яркого акцента - туфли с леопардовым принтом


7. Особый принт - полоска. Его нельзя назвать полноправным нейтральным принтом, но всетаки он лучше всех остальных сочетается с другими принтами. если у вас есть черно-белый топ в тонкую полоску, возможность сочетания с ним разных вещей очень велика
Proenza Schouler ,Marc Jacobs,Marni

А теперь несколько примеров street style

Обратите особое внимание на следующий пункт
8.Разбавляем составленные сочетания базовыми цветами. Добавление черного или бежевого цветов сделает ваш look сбалансированным и современным. это вообще отличный способ носить принты и не выглядеть при этом чесчур ярко.
Можно разделить верх и низ черным поясом  (Etro)


Отличный и самый распространенный способ-черный пиджак или кардиган. Даже самое удачное соединение принтов может смотреться слишком ярко, а черный пиджак придает законченность и сглаживает излишнюю яркость
Dries Van Noten,Marc Jacobs
Street style
На последнем фото хорошо видно, что яркий кардиган намного проще совместить с ярким платьем , если в нем есть черные детали .
Теперь примеры с бежевым цветом и принтами
Marni,Etro


Продолжение здесь Часть 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий