понедельник, 16 мая 2011 г.

Своими руками : сумка в цветочек

  В обзоре Что интересного можно найти в магазинах Accessorize  сумочка "Гардения" меня очень впечатлила, в частности тем, как смотрится ткань с цветочным принтом, заложенная небольшими складками.
   Эффект совершенно своеобразный,  по сравнению просто с сумкой в цветочек, например, так что я сразу же решила воспользоваться идеей.
   Ткань с цветочным принтом - юбка секонд хэнд, купленная за прелестный весенний принт, при ближайшем рассмотрении оказалась 100% полиэстером, для носки непригодна (нещадно липнет к ногам)
Так выглядит после  первого  этапа  работ - застроченные и проглаженные складочки



Так как ткань легкая, я уплотнила подкладку тонким поролоном, чтобы максимально был виден эффект, сумка должна держать форму

Фурнитура - от старой кожаной сумки, металлическая желтая, но не очень яркая, молния черная.
Для того, чтобы сумка лучше смотрелась, я купила тесьму с одним уплотненным краем, вложила ее в боковые швы и в ручку так, чтобы край выглядывал, сумочка смотрится намного аккуратнее

Вот что получилось
  Ручка длинная, пока еще на шпильках, не хочу торопиться с длиной, отрегулирую и обрежу, когда попробую сумку в look'е, результатом довольна, смотрится очень интересно, обязательно покажу на себе, как только появится случай нарядить обновку.
   Впервые в жизни я оценила наличие нескольких сумок в гардеробе, раньше обходилась одной зимой , и двумя летом, в этом году власть меняется)

7 комментариев:

  1. Конечно, сумок надо много - 10,не меньше. И такая цветочная должна прижиться. Жду дальнейших фото. Спасибо за процесс изготовления.

    ОтветитьУдалить
  2. А каким размером сумочка?
    У меня есть светлая ткань, думаешь будет смотреться?

    ОтветитьУдалить
  3. Acessorizze как раз светлая и смотрится замечательно, главное, чтобы не очень мелкий рисунок был, моя сумка 29 см на 17, сильно маленькую мне не хотелось делать по соображениям удобства, но, конечно,можно и поменьше размер

    ОтветитьУдалить
  4. шикарно !!! мои восхищения !!! А в продажу поступят, подобные? Или только для себя :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, пол юбки осталось, могу и на продажу сумку сделать, по спекулятивной цене))))))))))))

    ОтветитьУдалить