понедельник, 7 марта 2011 г.

Составляем "простой" look

Из вчерашних моих примерочных мучений по составлению look'а с новым свитером родилась мысль немного разобраться с "простыми" look'ами - этим  краеугольным камнем  нашего гардероба, они нам необходимее всего, и именно они чаще всего выглядят скучно или обыденно до невозможности. На самом деле джинсы+рубашка+пуловер могут выглядеть замечательно, секрет - в тщательном выборе самих вещей и аксессуаров. Проще говоря , чтобы составить хороший "простой" look нужно потратить на него время.
   Один из таких look'ов на основе узких  джинсов,белой рубашки и пуловера - все вещи - традиционной формы

  Цветовое решение самое простое, джинсы- синие, рубашка - белая, пуловер с включением синего - в тон брюкам, а вот аксессуары совсем даже неочевидные и подобраны очень внимательно, в таком look'е именно они  решают дело.
  Туфли на платформе + носочки подчеркивают хрупкость хозяйки и дают оттенок ретро, большая сумка указывает на несомненную повседневность, вообще, на мой взгляд, маленькая сумка - самая распространенная ошибка в "простых" look'ах, она вносит ненужное ощущение нарядности и сводит на нет скромное изящество повседневной одежды.
   Даже такая мелочь, как манера носить цепочки, не под воротником, а непосредственно на шее, играет свою роль, так же как и большие очки (нотка винтаж ) - и пред нами отличный городской casual look, простой по составу  и очень индивидуальный по духу.
   Конечно, каждая из нас подберет свои аксессуары, соответствующие внешности и друг другу, скорее всего перемерить придется все что есть, добиваясь нужного эффекта, а вообще такие примеры очень вдохновляют - составить красивый look из привычных, а может даже надоевших вещей - что может быть приятнее?
  

1 комментарий:

  1. аа, клево!! меня прям вдохновило на носку моей белой рубашки!!

    ОтветитьУдалить